Комплекс мер социальной поддержки

• Стипендии обучающимся в МБУ "Школа "10" не предусмотрены и не выдаются.
  • Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся не располагает. Плата за проживание не формируется
  • МБУ "Школа № 10" обеспечивает соблюдение нормативно-правовых и иных актов, гарантирующих гражданам иные виды социальной поддержки, регламентирующиеся нормативными распорядительными актами Российской Федерации, Самарской области, муниципального округа Тольятти.

Оплата за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы.

На основании: Постановления Мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 №515-1/п (ред. от 10.07.2008) «Об утверждении положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти.»

Вид питания: бесплатное питание, льготное питание
Категория: дети из малоимущих семей, дети из приемных семей, дети-инвалиды
Необходимые документы: заявление

По всем вопросам обращаться к Вырыпаева Екатерина Вячеславовна

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЬГОТНОГО (БЕСПЛАТНОГО) ПИТАНИЯ.

1.  Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся ОУ:

- дети-инвалиды и дети из приемных семей без учета дохода семьи – оформление в школе

- дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в центре «Семья»- оформление в школе, только по  обращению из центра;

- дети, на которых родители получают областную социальную помощь и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка в размере 350 р. – оформление в Департаменте социальной поддержке населения.

2. Право на получение льготного питания имеют обучающиеся в МБУ,

родители которых являются одновременно получателями областного пособия на питание в размере 350р. и областной социальной помощи – оформление в Департаменте социальной поддержке населения.

3. Дополнительные меры социальной поддержки детей-инвалидов:

- если ребенок-инвалид находится на индивидуальном обучении, то родители могут выбрать либо бесплатное питание в школе, либо ежемесячную компенсационную выплату в размере 1000 рублей – оформление в школе.

4. Оформление бесплатного (льготного) питания детей, находящихся под опекой,

происходит на общих основаниях с учетом среднедушевого дохода семьи в Департаменте социальной поддержке населения.

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ - Центральный район, б-р Ленина, 15. т. 54-33-96

Проезд учащихся в городском общественном транспорте

На основании: Постановления Мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 №515-1/п (ред. от 10.07.2008) «Об утверждении положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти»

По всем вопросам обращаться к Вырыпаева Екатерина Вячеславовна

Первоочередное право на бесплатное обеспечение учебными изданиями из библиотечных фондов образовательных учреждений

На основании: Порядка обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Самарской области от 25 июля 2007 года №114.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Иные меры социальной поддержки, предоставляемые учащимся и их родителям (законным представителям) регламентируются нормативными распорядительными актами Российской Федерации, Самарской области, муниципального округа Тольятти.

Информация о трудоустройстве выпускников

МБУ "Школа №10" трудоустройство выпускников не обеспечивает

Информация по итогам выпусков 2023-2024 учебного года

Кол-во выпускников