О старте Школьного кубка предпринимательского проекта «Преактум»

Первый Всероссийский конкурс школьных предпринимательских проектов «Кубок Преактум» начинает прием заявок на участие!

Участники: школьники от 14 до 17 лет, у которых есть идеи в области:

•  социальных проектов (практическая реализация которых будет способствовать улучшению социальной ситуации в обществе);
  • технологических проектов (в ходе которых появится новая технология или известные технологии выйдут на новый уровень);
  • предпринимательских проектов (ориентированных на то, чтобы быть полезными людям и приносить коммерческую выгоду).

150 конкурсантов с лучшими проектами будут приглашены на образовательную смены Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе) для участия в трехнедельном акселераторе проектов.

11 финалистов получат от 100 до 300 тыс. рублей на развитие своих проектов: создание сайта, продвижение в информационной сети Интернет и покупку оборудования, необходимого начинающим предпринимателям. Школьный кубок реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Участие в Школьном кубке бесплатное.

Желающим принять участие в Школьном кубке необходимо зарегистрировать свой проект на сайте: http://preaktum.ru/orlenok до 22.07.2018. Отобранные участники в рамках акселератора займутся доработкой уже существующих проектов или созданием новых под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум».

ЯРКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТОЛЬЯТТИ

Уважаемые тольяттинцы и гости нашего города!

В период с 28 июля по 30 сентября 2018 года (по субботам с 12.00 до 15.00, по воскресеньям с 16.00 до 19.00) на территории парка Центрального района реализуется городской проект "Яркие выходные Тольятти". В программе мероприятий: показательные тренировки, мастер-классы, концертные и игровые программы, ярмарки декоративно-прикладного искусства, интерактивные  площадки для детей и взрослых.

«СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ - 2018»

Положение>>

Соревнования по футболу

20 июня на базе МБУ «Школа № 16» прошли соревнования по футболу среди учащихся школ в рамках I этапа областного турнира по футболу "Лето с футбольным мячом" в лагерях с дневным пребыванием. Учащиеся нашей школы одержали победу со счетом 5:0. Большую поддержку нашим игрокам оказала группа поддержки, наши болельщики. В результате все участники соревнований получили хороший заряд настроения и положительных эмоций.

ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Уважаемые родители!

В 2018 году отбор детей – кандидатов на участие в работе смен ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка»). Чтобы Ваш ребенок стал участником смены ФГБОУ «МДЦ «Артек» Вам необходимо:

1. Пройти электронную регистрацию в АИС «Путевка» на сайте www.artek.org

2. Подать заявку на интересующую Вас смену.

3. Выполнить необходимые условия участия обучающегося в смене ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Рекомендации по регистрации в автоматизированной информационной системе «Путевка»;

План-график смен МДЦ «Артек» на 2018 год.

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»