Итоговая аттестация 9 классы

Уважаемые родители и учащиеся 9-х классов!

На данной странице вы можете познакомиться с приказами, документами и расписанием ОГЭ.

Телефоны «горячей линии»!

РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ГИА : 8 (495) 984-89-19 доб. 5

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Телефон горячей линии министерства по вопросам ГИА: +7 (846) 333-75-06

Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Департамента образования администрации г.о. Тольятти: т. 54-44-33 доб. 4807

Ответственный за проведение: Наумова Ирина Николаевна

Телефоны для связи с ответственным за проведение ОГЭ в МБУ «Школа №10»:

8(8482) 28-15-76

Сроки проведения итогового собеседования:

Основной срок: 14 февраля 2024 года

Дополнительные сроки: 13 марта, 15 апреля 2024 года

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Краткая информация о проведении итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку как обязательное условие допуска к ГИА-9 проводится для всех обучающихся IX классов.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля.

В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку:

1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;

3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Для участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году (ознакомиться .pdf)

Сроки и место регистрации для участия в государственном итоговом собеседовании: МБУ «Школа №10», каб. 23  (до 17.01.2023)
Сроки и место ознакомления с результатами: МБУ «Школа №10», каб.23 (по факту получения результатов школой)
Сроки, место и порядок подачи заявления на повторную проверку итогового собеседования: МБУ «Школа № 10», каб. 23 (в день ознакомления с результатами итогового собеседования).

ОГЭ - 2024

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году (ознакомиться .pdf)

ГВЭ-9

Досрочный период

23 апреля (вт)

26 апреля (пт)

3 мая (пт)

информатика, литература, обществознание, химия

7 мая (вт)

биология, география, иностранные языки, история, физика

13 мая (пн)

резерв: математика

14 мая (вт)

резерв: информатика, литература, обществознание, химия

15 мая (ср)

резерв: биология, география, иностранные языки, история, физика

резерв: биология, география, иностранные языки, история, физика

16 мая (чт)

10 сентября (вт)

биология, география, история, физика

13 сентября (пт)

иностранные языки, информатика, литература, обществознание, химия

18 сентября (ср)

19 сентября (чт)

резерв: математика

20 сентября (пт)

23 сентября (пн)

24 сентября (вт)

Продолжительность ОГЭ:

• по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, химии — 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии, биология — 2 часа 30 минут (150 минут);
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») — 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») — 15 минут.

Сроки и место подачи заявления для участия в ОГЭ: МБУ «Школа № 10» кабинет №23
Сроки и место ознакомления с результатами ГИА: МБУ «Школа № 10», кабинет №23 (по факту получения результатов в школу)
Сроки, место и порядок подачи апелляции: МБУ «Школа № 10», кабинет №23 (в день ознакомления с результатами)

• по результатам: МБУ «Школа № 10», кабинет № 23 (в течение 2 рабочих дней с момента получения результатов в МБУ)