НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ

Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ «Школа №10»

Обеспечение образовательного процесса

ГРИПП и ОРВИ: симптомы и профилактика

Правила профилактики гриппа:

1. Сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.
  2. Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте.
  3. Пользуйтесь маской в местах скопления людей.
  4. Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют.
  5. Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.
  6. Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта
  7. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  8. Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  9. Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.
  10. Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).
  11. Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука.
  12. По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.
  13. В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе — начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).
  14. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

75 Победы