Памятка учащимся 5-11 классов

Дистанционная поддержка в  5-11 классах будет осуществляться через проведение уроков в электронной и дистанционной форме.

Материалы и задания для обучающихся 5-11 классов выкладываются в электронном журнале (материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания). Для выполнения заданий  ученику необходимо зайти по ссылке и выполнить задание. В  АСУ РСО через сообщение учителю можно прикрепить фотографию заданий, которые выполнили ребята. Если нет возможности это сделать, свяжитесь с учителем и выполняйте другие задания.

Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведением уроков в дистанционной форме (в расписание- Д. , платформа Zoom ) и в электронной форме (в расписание -Э., материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, выложены в электронном журнале).

Если в расписании слева от предмета стоит буква «Д», то в это время учитель находится у компьютера и готов вести диалог с учащимися через . Ученик или родитель в это время связывается с учителем по предложенной ссылке или паролю, и учитель присоединяет его к групповой конференции.

К дистанционному уроку ученик готовится как к обычному: выполняет ДЗ, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности.

У родителей и обучающихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем через электронный журнал. Через чат можно, например, прикрепить фотографии домашних заданий, которые выполнили учащиеся. Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы для учащихся 5-11 классов организовано ежедневное  консультирование в системе АСУ РСО  с учителем с 13.00-14.00 через систему сообщений.

Уважаемые родители, помимо дистанционного урока учителя все материалы прикрепят к домашним заданиям.

Электронные ресурсы, по средством которых будет осуществляться дистанционное обучение в 5-11 классах:

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении.