НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ

Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ «Школа №10»

Обеспечение образовательного процесса

Фильмы о войне:

«Офицеры»

Судьбы двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы - прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия - родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

• Жанр: драмамелодрамавоенный
  • Страна: СССР
  • Режиссёр: Владимир Роговой
  • Музыка: Рафаил Хозак
  • Цитата: — За образцовое выполнение боевого задания командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество наградить орденом Отечественной войны первой степени гвардии капитана Трофимова Георгия Алексеевича!

«Судьба человека»

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить.

«Солдатик»

Фильм основан на реальных событиях. Это история о волнующих событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной войны шестилетнего Серёжи Алешкова. Он потерял всех своих родных и попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почётному званию, стал настоящим защитником Родины.

Конкурсы и Акции:

1. «ГТРК Самара» совместно с Правительством Самарской области проводит первый парад военных песен - Общественную акцию ГОЛОСА ПОБЕДЫ.

2. Управление по делам архивов начинает публиковать вопросы викторины «Ставрополь в годы Великой Отечественной войны»

3. Школьный онлайн проект "Я помню! Я горжусь! " Сроки проведения  до 09.05.2020 года

4. Школьный онлайн проект  «Этот день мы приближали, как могли»

5. Конкурс «Память в сердце, гордость – в поколеньях!» - https://asurso.ru/angular/school/announcements/

6. В соответствии с информационным письмом Департамента образования  от 19.09.2019  №4661/3.2 «О проведении Православных образовательных чтений «Свет Христов просвещает всех!» в 2019-2020 учебном году» с 16 по 23 апреля в рамках городских Пасхальных образовательных чтений, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится городская дистанционная интеллектуальная викторина «Великая Победа: наследие и наследники» (далее Викторина).

Приглашаем учащихся 14-18 лет (7-11 классы) Вашего учреждения принять участие в Викторине, которая проводится на дистанционной платформе МБОУ ДО ГЦИР.

Чтобы стать участником Викторины, учащемуся необходимо быть зарегистрированным на сайте МБОУ ДО ГЦИР http://cir.tgl.ru/elearning

Алгоритм регистрации на участие

в городской викторине «Великая Победа: наследие и наследники»

Регистрация осуществляется учащимися самостоятельно. Для регистрации необходимо иметь личный работающий адрес электронной почты. Этот адрес будет использоваться как имя пользователя для входа на сайт, а также на него будет выслан пароль для входа. На этот же адрес будут отправляться письма с уведомлениями о новых материалах и итогах викторины.

Алгоритм регистрации:

1. Зайти на сайт МБОУ ДО ГЦИР: http://cir.tgl.ru/elearning
  2. Нажать на ссылку «Регистрация».
  3. Указать адрес электронной почты в соответствующей графе, после чего на этот адрес будет выслан пароль.
  4. Войти на сайт ГЦИР под своим логином и паролем.
  5. Заполнить профиль (вся личная информация защищена положением о защите персональных данных).

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

75 Победы