Книга Памяти

В школе завершился проект по созданию КНИГИ ПАМЯТИ (электронный вариант здесь>>)  в  рамках реализации плана подготовки к празднованию Юбилея Победы. На протяжении всего учебного года ученики школы, начиная с младших классов и заканчивая старшеклассниками,  собирали материалы о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята  опрашивали родителей, дедушек и бабушек, использовали  информацию с федеральных сайтов,  узнавали, где воевали, какими наградами награждены и какие подвиги совершили их прадедушки и прабабушки.

Организационные работы по формированию Книги Памяти проводились  под  руководством учителя истории Кудашевой М.Ф.   Планировалось изготовить 70 памятных страниц, в честь Юбилея Победы, но интерес школьников к героическому прошлому родных и близких был столь велик, что памятных страниц получилось намного больше.