Цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35»

Объявлен цифровой конкурс компетенций «Талант 20.35». Дедлайн 31 июля 2020 года.

Организаторы: Кружковое движение и российские вузы.

К участию приглашаются учащиеся выпускных классов и студенты.

Конкурс «Талант 20.35» помогает вузам найти талантливых абитуриентов, а абитуриентам — университет мечты. В основе конкурса лежит принцип сбора информации с различных мероприятий и активностей в профессиональных сообществах. Основная идея —   акопить массив цифрового следа, достаточный для того, чтобы оценить уровень компетенций участников конкурса в направлениях «Программная робототехника», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программирование на Python».

Для участия нужно:

• зарегистрироваться в системе, создать личный кабинет кружковца на платформе Талант
  • узнать свои баллы, используя специальный калькулятор для предварительного расчета баллов
  • внести достижения (дипломы и грамоты)

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм

Конкурс основан на принципе накопления опыта и достижений (портфолио) участников конкурса в различных мероприятиях Кружкового движения и партнеров. Накопление массива цифрового следа участников конкурса на платформе «Талант» позволяет принять решение по уровню компетенции участника по направлениям конкурса. Уровень компетенции выражен в баллах. Данные имеют накопительный эффект: чем больше достижений из разных мероприятий, тем больше они дают в совокупности баллов, фактически подтверждая владение компетенцией.

Победителями станут участники, набравшие больше баллов.

Призы:

• Победа в конкурсе дает школьнику до 10 баллов к результатам ЕГЭ в выбранном им вузе из числа вуза-партнеров.

Сайт конкурса: https://talent2035.kruzhok.org