История нашей школы в лицах

МБУ "Школа № 10" - одна из старейших и известных школ города Тольятти. Ей 57 лет. Много это или мало? Вся её история наполнена событиями, успехами выпускников, судьбами всех тех, кто её творил.. В этом году ученики нашей школы приняли участие в городском сетевом проекте, посвящённом истории народного образования в нашем городе. Они собрали уникальные свидетельства истории нашей школы, которые мы представляем на этой странице. Проект не закончен, он продолжается. Итогом будет фильм, посвящённый 60-летию нашей школы.

А к 50-летию школы были созданы следующие материалы История создания>>    Визитная карточка>>

О тех, кто стоял у руля...

1. Овсянникова Лидия Сергеевна (1958-1960 гг.)
  2. Мещерякова Антонина Максимовна (1960-1961гг.)
  3. Вахтин Николай Александрович (1961-1966 гг.)
  4. Тимченко Валентин Яковлевич (1966-1972гг.)
  5. Куранова Нина Петровна (1972-1979 гг.)
  6. Безверхний Василий Иосифович (1979-2001гг.)
  7. Тушканов Юрий Александрович (2001 – 2014гг.)
  8. Жилкина Елена Александровна (с 2014 года)

Победители в конкурсе «Лучшие учителя  России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

1. Тушканова Надежда Андреевна
  2. Ефремова Ирина Васильевна
  3. Сикачёва Марина Николаевна
  4. Стрельцова Марина Витальевна

Заслуженные учителя РСФСР

1. Бутенко Зоя Васильевна – учитель начальных классов.
  2. Фоменко Галина Павловна – учитель начальных классов.
  3. Богданова Мария Акимовна - учитель начальных классов.
  4. Тихомирова Фаина Ивановна – учитель математики.
  5. Горовая Нина Павловна – учитель русского языка и литературы

Педагогические династии