Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты

Нормативные правовые акты и иные акты МБУ "Школа №10"
по вопросам противодействия коррупции

• Положение о комиссии по противодействию коррупции   (копия.pdf)
  • Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБУ «Школа №10» (копия.pdf (электронный документ.pdf)
  • Положение о предупреждении и противодействии коррупции МБУ «Школа № 10» (копия.pdf(электронный документ.pdf)

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Минтрудом России проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Минтрудом России проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Методические материалы

• Сборник методических рекомендаций «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»
  • Методическое пособие «Деятельность прокуроров по привлечению к ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения»
  • Методическое пособие «Предупреждение конфликта интересов на государственной службе средствами прокурорского надзора»
  • Методические рекомендации Минтруда России по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции
  • Методические рекомендации «Организация антикоррупционного обучения федеральных государственных служащих»
  • Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей

Прямые ссылки на материалы сайта Генеральной прокуратуры

Памятки и буклеты

Социальные ролики

Компьютерная программа "Мы против коррупции"

Ответственность за коррупционные правонарушения

В рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» (далее – Конкурс) определены победители далее >>. Официальный сайт конкурса www. anticorruption.life/

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

• Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов  (.doc)
  • Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера(.doc)
  • Уведомление о получении подарка(.doc)
  • Заявление о выкупе подарка(.doc)
  • Заявление о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера(.doc)

Справки:

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk).

Комиссия по соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Сведения о состоявшихся заседаниях и принятых на них решениях:

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Уважаемые посетители сайта, если Вы столкнулись с фактами коррупции в МБУ "Школа№10", просим сообщить по телефонам:

•  7-8482-281576

Так же можно задать вопрос по электронной форме >>>

Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области
+7 (846) 333-75-10
+7 (846) 333-50-01