"Диктант Победы"

7 мая 2019 года в Российской Федерации пройдёт акция "Диктант Победы". Акция посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами акции выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы"..

Диктант будет состоять из 20 тестовых заданий разработанных Российским государственным гуманитарным университетом и посвящен событиям Великой Отечественной войны. Время написания диктанта 45 минут.

Стать участником диктанта можно, обратившись на ближайшую площадку его написания или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф. Адреса площадок также можно будет узнать на сайте и на официальных сайтах организаторов.

В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 13:00 (мск).

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте Диктанта.

Полная информация о диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф

Все участники акции получат сертификаты.

"Диктант Победы" (2)

В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 13:00 (мск).

Полная информация о диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф

Все участники акции получат сертификаты.

График работы на майские дни

Наступающий месяц май традиционно порадует нас не только теплой погодой, но и большим количеством дополнительных выходных.

1 мая – праздничный день;
2 мая – дополнительный каникулярный день для обучающихся;
3 мая – выходной день, перенос праздничного дня с 6 января 2019г.;
4 мая - дополнительный каникулярный день для обучающихся;
5 мая – выходной день (воскресенье);
6 мая - учебный день;
7 мая - учебный день;
8 мая – учебный день;

9 мая – праздничный день;
10, 11 мая - учебные дни;
12 мая – выходной день (воскресенье).

Афиша на 9 мая

Подарим весну детям вместе!

18 мая 2019 года в 13.00 на площади Свободы откроется VI благотворительный фестиваль "Весна - детям". Организатором мероприятия выступит центр социальных проектов "Фабрика добрых дел".

Фестиваль пройдет под девизом "Подарим весну детям вместе!"

Специальными гостями праздника станут дети из детских домов, интернатов, реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей. Для них на площадке будут созданы условия, в которых они могут развлекаться, обучаться, заниматься спортом и творчеством наравне со сверстниками.

В программе фестиваля "Весна - детям" запланирована масштабная шоу-программа на сцене, работа фестивальной площадки более 20 интерактивных зон для детей и родителей, катание с байкерами мотоциклистами и квадроциклистами.

Также на празднике "вырастет" Дерево Мечты. На нем специальные гости дети из детских домов, интернатов, многодетных и приемных семей оставят записки со своими заветными желаниями. И каждый, кто захочет, сможет исполнить мечту ребенка.

Площадка фестиваля открыта для всех желающих.

Все развлечения и мастер-классы для всех детей бесплатны.

Национальный проект «Образование»

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

ДОСТИЖЕНИЯ