Прием в ОУ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В МБУ
Психолого-педагогическое сопровождение
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ «Школа №10»
Проголосовали: 0
Школьная служба примирения
Обеспечение образовательного процесса
Обратная связь
Психолого-педагогическое сопровождение
Приложение «Госуслуги Дом»
- Категория: Будь в курсе
- Обновлено 28.01.2026 14:21
- Создано 28.01.2026 14:21
- Автор: Робот
- Просмотров: 47
Благодаря совместной работе Минстроя России и Минцифры России количество скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Дом», направленного на комфортное решение вопросов ЖКХ в одном окне, превысило 15 миллионов.
Данный рубеж наглядно демонстрирует, что цифровизация стала практическим инструментом, который повышает эффективность, прозрачность и комфорт предоставления жилищно-коммунальных услуг как для собственников, жильцов, так и управляющих организаций.
Активность пользователей подтверждает, что приложение превратилось в действенный механизм решения жилищных вопросов. Среди них наиболее востребованные: оплата счетов и передача показаний, проведение онлайн-голосований на общих собраниях собственников, отправление обращений в управляющую организацию. С помощью приложения в управляющие организации уже отправлено более 5,4 млн обращений, из них свыше 420 тыс. — коллективные.
«Прямой диалог в сфере ЖКХ во многом стал возможен благодаря цифровизации. Сегодня это не просто тренд, а практический инструмент, который ощутимо меняет правила игры для всех участников. Именно поэтому мы проводим планомерную работу по развитию цифровых сервисов в ЖКХ в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ключевая задача — создавать инструменты, которые напрямую улучшают качество коммунальных услуг», — сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.
Сейчас приложение максимально адаптировано для собственников, которым данные о недвижимости и счетах загружаются автоматически после авторизации с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуги.
В ближайших обновлениях разработчики делают шаг навстречу всем жильцам, не являющимся собственниками. «Сейчас жильцам, которые не являются собственниками, требуется получить гостевой доступ для управления недвижимостью. Но уже скоро в приложении «Госуслуги Дом» появится возможность оплаты услуг ЖКУ по лицевому счету для всех пользователей с подтверждённой учётной записью Госуслуг. В ближайших обновлениях будет добавлен функционал привязки лицевого счета напрямую к аккаунту жильца, что сделает доступными финансовые сервисы нашего приложения для всех», — рассказал Александр Абрамков, генеральный директор АО «Оператор информационной системы».
Интеграция «Госуслуги Дом» в домовые чаты национального мессенджера MAX является важным шагом, который превратит площадку для обсуждений в полноценную цифровую среду открытого диалога и управления домом. Это следующий уровень вовлеченности и коллективного принятия решений. Аудитория домовых чатов в МАХ уже превысила 6 млн человек.
Справочно:
Приложение «Госуслуги Дом» создано на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Оно позволяет в одном окне участвовать в онлайн-голосованиях собственников, получать и оплачивать квитанции, передавать показания счетчиков, направлять и отслеживать обращения в УК (индивидуальные и коллективные), пользоваться системой «Умный дом».
По материалам канала в МАХ Минстроя России >>>
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению городского округа Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени профессора Столбова В.И." (ИНН 6323013093), согласие на обработку файлов cookies и Ваших пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности сайта» >>> и информированным Согласием пользователя сайта на обработку персональных данных
Внимание! Персональные данные обучающихся публикуются на официальном сайте МБУ "Школа № 10" с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ «О персональных данных» (Бланк согласия на публикацию персональных данных несовершеннолетних на официальном сайте учреждения .pdf).
Персональные данные работников на официальном сайте МБУ «Школа №10» также публикуются с письменного согласия физических лиц в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ «О персональных данных» (Бланк согласия на публикацию персональных данных педагогических работников на официальном сайте учреждения .pdf). Все документы (Соглашения об обработке персональных данных) хранятся в бумажном виде в образовательной организации.
Любое копирование, использование, распространение, публикация на других сайтах и в социальных сетях, а также передача персональных данных несовершеннолетних, опубликованных на официальном сайте МБУ "Школа № 10", без письменного согласия родителей (законных представителей) будут являться нарушением законодательства Российской Федерации. Обработка персональных данных пользователей сайта МБУ "Школа № 10" осуществляется в соотвествии с Политикой конфиденциальности нашего сайта и Согласием на обработку персональных данных
Контактная информация
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени профессора Столбова В.И."
Наш адрес: 445020, Самарская обл, Тольятти г, Ленинградская ул, 33А
Тел. 7-8482-281576
Адрес e-mail:
![]()













