Внимание! Персональные данные обучающихся публикуются на официальном сайте МБУ "Школа № 10" с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ «О персональных данных». Любое копирование, использование, распространение, публикация на других сайтах и в социальных сетях, а также передача персональных данных несовершеннолетних, опубликованных на официальном сайте МБУ "Школа № 10", без письменного согласия родителей (законных представителей) будут являться нарушением законодательства Российской Федерации.

Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Кафедра гуманитарных дисциплин 2017

Русский язык и литература

Билюшова И.Н. (учитель русского языка и литературы) - разработка урока литературы в 5в классе "Мир детства в стихотворении Н.А. Некрасова  «Крестьянские дети» (12 декабря 2013 года) (PDF)

Билюшова И.Н. (учитель русского языка и литературы) - разработка урока литературы в 10 классе «О, смертной мысли водомет». Философская лирика Тютчева.(19 февраля 2015) (PDF)

Билюшова И.Н. (учитель русского языка и литературы) - «Литературная  гостиная «Анна Ахматова – голос эпохи».  (17 марта 2014) (PDF)

Билюшова И.Н. (учитель русского языка и литературы) - "Любовная лирика А.А. Фета и её утонченно-чувственный психологизм". (2 февраля 2016) (PDF)

Вдовина И.Н.(учитель русского языка и литературы) - разработка урока литературы в 10 кл. "Любовная лирика Ф.И. Тютчева" (doc)

Лобанова Н.В.(учитель русского языка и литературы) - разработка урока литературы в 5 кл. "Там чудеса (сказочное в поэме «Руслан и Людмила»)" (doc)

Дерябина И.Г. (учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока русского языка в 5 классе по теме:«Образ простого солдата-защитника Родины в стихотворении «Бородино» (pdf)

Билюшова И.Н.(учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока русского языка в 5 классе по теме: «Второстепенные члены предложения. Определения».(Дата размещения - 10.10.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока литературы в 9 классе по теме: «Любовь, как гармония душ в интимной лирике А. С. Пушкина».(Дата размещения - 28.03.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока литературы в 11 классе по теме: "Жизнь и творчество М. И. Цветаевой".(Дата размещения - 28.03.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока русского языка в 5 классе по теме: "Повторение по темам: «Фонетика. Орфоэпия. Графика".(Дата размещения - 28.03.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Выступление на МО учителей гуманитарного цикла по теме: "Развитие компетенций на уроке русского языка в 5 классе".(Дата размещения - 28.03.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Разработка внеклассного мероприятия для 5класса: Литературное путешествие «Страна, которой нет на глобусе» (Дата размещения - 28.03.12г.) (doc)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Презентация для урока русского языка в 10 классе "Готовимся к ЕГЭ. Часть В. Задание В1". (Дата размещения - 28.03.12г.) (ppt)

Дерябина И.Г.(учитель русского языка и литературы) - Презентация для внеклассного мероприятия "Герои Советского Союза - уроженцы Ставрополя-на-Волге"". (Дата размещения - 28.03.12г.) (ppt)

Иностранные языки

Подгорнова О.А.  (учитель английского языка) - Методическая разработка рабочего урока английского языка в 5 классе на тему:"Идем за покупками»/ «Going Shopping". (17 апреля 2017) (PDF)

Подгорнова О.А.(учитель английского языка) - разработка урока английского языка в 4 кл. "My favourite recipes". (doc)

Григорьева В.Ю. (учитель английского языка) - Методическая разработка рабочего урока английского языка в 3 классе на тему:“All the things I like” (в соответствии с требованиями ФГОС) (pdf)

История и обществознание

Рыжкова Т.В., Григорьева В.Ю. - проект "Мой выбор" как средство профориентации старшеклассников.

Кудашева М.Ф.(учитель истории и обществознания) - презентация к классному часу "Георгиевская лента" (PDF)

Кудашева М.Ф.(учитель истории и обществознания) - СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРОЕКТА (PDF)

Кудашева М.Ф.(учитель истории и обществознания) - использование видеоресурсов для формирования патриотических чувств старших школьников (PDF)

Кудашева М.Ф.(учитель истории и обществознания) - разработка урока истории в 6 кл. "Начало столетней войны. Жакерия." (doc)