ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ в трудной жизненной ситуации чрезвычайных обстоятельствах

В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

один раз в год в отношении

одного из оснований расходов

малообеспеченным гражданам:

• неработающему пенсионеру (по возрасту)
  • неработающему инвалиду (1, 2 группы)
  • ребенку до 15 лет (включительно)
  • обучающемуся по очной форме от 16 до 23 лет
  • лицу, признанному безработным
  • лицу, осуществляющему уход за ребенком до 3 лет (не посещающим детский сад)
  • при беременности не менее 180 дней
  • при лечении в медицинской организации 30 дней и более

- приобретение вещей индивидуального пользования, продуктов питания;

- подготовка детей к началу учебного года;

- поездка на похороны супруги (супруга), родителей (усыновителей),  детей (усыновленных);

- приобретение, установка, ремонт бытовых электроприборов, сантехнического оборудования;

- приобретение внутридомового газового оборудования.

В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ  ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

ПОЖАР (ЗАТОПЛЕНИЕ)

Если возмещение не осуществляется за счет других источников:

одиноко проживающему гражданину - 7 000 рублей

для семьи не > 4-х чел. – по 5 000 рублей на каждого члена семьи

для семьи из 5-ти и > чел. - 25 000 рублей (в случае материального ущерба);

- 35 000 рублей (в случае вреда здоровью)

ОПЛАТА ЛЕКАРСТВ, МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ (ИЗДЕЛИЙ)

Если не предусмотрено бесплатное предоставление лекарств (услуг, изделий) или их аналогов:

Для малообеспеченных граждан - 100% расходов (не > 35 000 рублей)

Для граждан, доход которых не > чем в 2 раза превышает прожиточный минимум в Самарской области –

50% расходов (не > 35 000 рублей)

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ)

малообеспеченным неработающим пенсионерам по возрасту, инвалидам 1, 2 группы, если не предусмотрено бесплатное оказание помощи

50% расходов (не > 20 000 рублей)

ПРОЕЗД К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО ГРАЖДАНИНУ И ОДНОМУ СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ

Если не предусмотрен

бесплатный проезд:

ж/д - 100% расходов (не > тарифа плацкартного вагона)

авиа (в случае отсутствия ж/д сообщение или при травме спинного мозга) - 100% расходов (не > тарифа эконом.класса)

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТАВКИ ТЕЛА (ОСТАНКОВ) ГРАЖДАНИНА, ПОГИБШЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА

Если не осуществляется за счет других источников:

100% расходов (не > 50 000 рублей)

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ð       Заявление (с указанием лицевого счета)

ð       Согласие на обработку персональных данных

ð       Паспорт (для всех членов семьи)

ð       Доверенность (для представителя)

ð       Документы о родстве (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, установлении отцовства и т.п.)

ð       Выписка из поквартирной карточки (справка о регистрации из паспортного стола)

ð       Документы о совместном (раздельном) проживании (договор найма, письменное свидетельство соседей с указанием даты составления, паспортных данных соседей и их подписей)

ð       Документы о льготной категории (справка об инвалидности, об обучении по очной форме, о беременности не менее 180 дней, о нахождении на лечении 30 дней и более)

ð       Документы о доходах (для всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения)

ð       Трудовая книжка (для неработающих граждан)

ð       Чеки об оплате (вещей индивидуального пользования, продуктов питания и др. оснований расходов)

ð      Документы, подтверждающие факт чрезвычайных обстоятельств и заявленный гражданином размер выплаты (чеки, акты осмотра и т.п.)

ПУНКТЫ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Автозаводский район

ул. Революционная, 52А (ТЦ «Русь на Волге»)

ул. Автостроителей, 5

ул. Ворошилова, 33

ул. Юбилейная, 4

б-р Королева, 13

ул. 40 лет Победы, 14

(ТЦ «Мебельный дом»)

ул. 40 лет Победы и ул. Дзержинского, восточнее кварталов 14 и 17, офис продаж «Лесной жилой квартал»

Комсомольский район

ул. Никонова, 22