НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ

Сталкивались ли вы с фактами коррупции в МБУ «Школа №10»

Обеспечение образовательного процесса

Гагаринский урок «Космос - это мы»

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1. Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

В 2021 году Гагаринский урок «Космос – это мы» рекомендуется посвятить юбилейной дате – 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока «День космонавтики. Гагаринский урок «Космос - это мы» (12 апреля), 2021 год

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока «День космонавтики. Гагаринский урок «Космос - это мы» (12 апреля), 2020 год

Слайд-фильм "Россия подарила миру"

Слайд-фильм "Космос - землянам"

Слайд-фильм "Космические ступени"

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока «День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» (12 апреля), 2019 год

Фильмы, рекомендуемые к просмотру

Космос - это мы

мероприятиях в апреле 2021 года

Информация о дополнительных мероприятиях в апреле 2021 года, посвященных 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос (.doc)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ «КОСМИЧЕСКИЙ ПЕСЕННИК»

КОСМИЧЕСКИЙ ПЕСЕННИК

Добрые традиции!

В 2020 году «Песенник Победы Тольятти» объединил тридцать тысяч участников и более 500 песен прозвучали в новом музыкальном проекте!
В год празднования 60-летия первого полета человека в Космос, в Тольятти при поддержке администрации города стартует новый проект – музыкальный флешмоб «Космический песенник».
Присоединиться к флешмобу может каждый!

Подробнее: Музыкальный флешмоб «Космический песенник»

60-ЛЕТИЕ ПОЛЁТА ГАГАРИНА Ю.А.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос. Указом Президиума Верховного Совета СССР в этот день установлена памятная дата - День космонавтики.

План мероприятий МБУ "Школы №10"

Отчеты о проведенных мероприятиях искать по тегу #ДесяточкаВКосмосе

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

75 Победы