Программа "Каникулы". Поездка в Москву.

С 21 по 25 марта 2016 года группа ребят 8х-7х классов посетила нашу столицу – город-герой Москву. Это была насыщенная и увлекательная программа, которая дала возможность познакомиться с такими достопримечательностями столицы как Кремль, Оружейная палата – сокровищница Алмазного фонда России, с шедеврами Третьяковской галереи, прогуляться по Старому Арбату, посмотреть с высоты Воробьевых гор на панораму древнего города и Москва-сити. Большое впечатление на ребят оказала экскурсия в Московский планетарий, где они смогли узнать, как слушают звезды, побывать в роли  себя исследователей других планет, запустить ракету, почувствовать на себе действие законов гравитации и электромагнитного поля Земли, а также полюбоваться звездными системами на большом куполе Планетария. За время поездки каждый открыл свои скрытые грани характера, и хоть  не обошлось без приключений и мозолей – свидетелей пройденных километров, ребята надолго запомнят это знакомство со столицей.