Мы - патриоты

В рамках городского месячника по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Я – патриот России»,  в МБУ СОШ №10 запланированы и проводятся различные мероприятия  для обучающихся. Для учеников 1-4 классов 26 февраля был проведен Смотр строя и песни, а  юноши 9-11 классов 20 февраля соревновались за право называться сильнейшей командой в ходе проведения военно-спортивного праздника «Родины достойные сыны!». Юноши 10-х классов 26 февраля защищали честь школы на профильных сборах в МБУ №91. Для обучающихся 5-7 классов запланирован конкурс  военно-патриотической песни и стихотворений, а ученики 8-х классов в ближайшие дни посетят с экскурсией войсковую часть 21208.

Большую помощь в организации и проведении мероприятий оказали педагоги дополнительного образования и курсанты  «Детского морского центра им. Е. А. Никонова».